Cronologia fotografica di un viaggio durato 35 giorni, percorrendo 11.500 km in auto, attraversando 9 stati e visitando 16 parchi nazionali.
- Badlands National Park (South Dakota)
- Black Hills National Forest (Wyoming)
- Cody, Bighorn forest, Shoshone National forest (Wyoming)
- Yellowstone National Park (Wyoming, Montana)
- Grand Teton National Park (Wyoming)
- Antelope Island, Salt Lake City (Utah)
- Great Basin (Nevada)
- Monolake (California)
- Yosemite National Park (California)
- Sequoia National Park (California)
- Death Valley National Park (California)
- Grand Canyon South Rim National Park (Arizona)
- Antelope Canyon (Arizona)
- Horseshoe Bend, Lake Powell (Arizona)
- Zion National Park (Utah)
- Bryce National Park (Utah)
- Grand Canyon North Rim National Park (Arizona)
- Monument Valley Navajo Tribal Park (Arizona)
- Arches National Park (Utah)